В симферопольском детсаду нашли недочеты

22 Март 2019 701

Детский сад в Симферополе по улице Балаклавской не будет принят в эксплуатацию до полного устранения всех замечаний, сообщил замглавы администрации города Павел Кузнецов.

Дошкольное учреждение на 260 мест в микрорайоне Пневматика, который посетили представители администрации, министр строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов, представители Минобразования РК и надзорных структур, строится в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года».

«Нами выявлен целый ряд существенных замечаний по работам, связанным с благоустройством и электроснабжением. В связи с этим мы берем под самый жесткий контроль устранение подрядной организацией выявленных замечаний и завершение строительства. Безопасность детей - для нас ключевой фактор, и детский сад по улице Балаклавской не будет принят в эксплуатацию до тех пор, пока подрядчик полностью не устранит все замечания заказчика», - уточнил он.

В свою очередь Михаил Храмов оценил внутренние работы на «твердую четверку», при этом подчеркнув необходимость ускорения проведения комплекса работ по обустройству территории, оборудованию игровых зон, а также ввода в эксплуатацию лифтов.

Крымская ПРАВДА.