На отлов и содержание бездомных животных власти Симферополя направят 5,5 миллиона рублей

22 Март 2019 579

По словам замглавы администрации крымской столицы Сергея Титаренко, организация, которая выиграет торги, должна будет выполнить следующие мероприятия по регулированию в Симферополе численности безнадзорных животных: отлов (изоляция), стерилизация и идентификация стерилизованных собак и кошек, усыпление, транспортировка, уборка и утилизация трупов животных.

«С целью регулирования численности безнадзорных животных в городе в рамках исполнения контракта эвтаназии подлежат не более 704 животных, численность подобранных и утилизированных павших животных – не более 352 голов, исполнитель обязан будет стерилизовать не менее 246 самок собак, 1 232 самца собак, а также 853 самки кошек», - рассказал замглавы администрации города.

Отлов будет производиться в целях предупреждения и ликвидации болезней животных, защиты населения от болезней, общих для человека и животных, поддержания общественной безопасности, а также формирования гуманного обращения с безнадзорными животными.

«Отлову подлежат безнадзорные животные, кроме имеющих клипсу на ухе, свидетельствующую о стерилизации животного, за исключением животных, проявляющих агрессию по отношению к человеку. Работы осуществит бригада по отлову с использованием предназначенных для этого специальных средств, которые должны соответствовать технической документации. Запрещается применение самодельных средств отлова, – процитировал условия контракта заместитель главы администрации.



Крымская ПРАВДА.