В Крыму состоялось заседание градостроительного совета

21 Март 2019 718

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл заседание ХIX Архитектурно-градостроительного совета Республики Крым, сообщили в пресс-службе правительства Крыма.

В ходе мероприятия был рассмотрен проекте благоустройства набережной с устройством парковки для автокемпинга в селе Рыбачье. Проект был поддержан членами градсовета, однако будет принят после некоторых поправок. В частности, при согласовании проекта с Министерством экологии и природных ресурсов РК.

Также в ходе обсуждения, Сергей Аксёнов выразил уверенность в том, что Правительство республики должно принять нормативный акт о запрете строительства жилья в 500-метровой зоне.

В ходе заседания градсовета главный архитектор Республики Крым Ирина Соловьева сообщила, что реконструкция набережной в Ялте с благоустройством Приморского парка, протяженностью почти в 1 км, будет закончена к началу этого пляжного сезона.

В рамках мероприятия также обсуждались вопросы о внесении изменений в зону с особой архитектурно-планировочной организацией территории, имеющую особую экологическую и рекреационную ценность в границах городского округа Алушта, о строительстве гостиничного комплекса «Апарт-отель» в Ялте, о проектах планировки и межевания территории в границах пгт. Ливадия, а также об исключении объектов капитального строительства, расположенных в городах Ялта и Саки.

Крымская ПРАВДА.