В Крыму появятся новые пляжи

21 Март 2019 524

В Правительстве Российской Федерации обсуждался проект развития перспективных пляжных территорий Республики Крым, заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Перспективные территории, такие как пляжи вдоль трассы Саки - Евпатория, пляжи Сакского, Черноморского, Раздольненского районов. Там длина пляжных территорий составляет по 10 - 15 км, ширина - более 100 м. Таких пляжей на ЮБК нет. Это перспективные территории», - сказал он.

Также Сергей Аксёнов сообщил, что в рамках данного проекта планируется реконструкция набережной в пгт Николаевка Симферопольского района.

«Могу сказать, что уже принято окончательное решение по ряду таких пляжных территорий. В частности, это набережная поселка Николаевка - полностью готовиться план действий. Да, затраты большие, но тем не менее её один раз нужно сделать, иначе весь посёлок исчезнет из-за оползней. Также развитие пляжной территории села Молочное, Штормовое, вся пляжная территория должна получить второе дыхание, инфраструктуру и так далее. Проектирование по объектам возьмёт на себя республика», - подчеркнул глава республики.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что в ближайшее время будут внесены все предложения по формированию бюджета на проектирование, разработку технической документации данных пляжных территорий.

Крымская ПРАВДА.