Путину доложили о перспективных проектах по развитию Севастополя

20 Март 2019 562

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников принял участие в совещаниях с руководителями Правительства Российской Федерации и федеральных ведомств, в ходе которых были рассмотрены вопросы реализации перспективных проектов, имеющих для развития Севастополя приоритетное значение.

«Встреча у заместителя председателя Правительства Дмитрия Николаевича Козака была посвящена подготовке совещания под председательством Президента России Владимира Владимировича Путина. Обсуждали те вопросы, которые были озвучены на встрече с общественниками во время визита главы государства в Крым, те, которые «остались за кадром», но имеют высокую значимость и требуют принятия решений», - сказал Дмитрий Овсянников.

Он также сообщил, что на совещании у заместителя председателя Правительства России Ольги Голодец обсуждался проект строительства в Севастополе объектов культурного кластера, а также создания нового общественного городского пространства на мысе Хрустальный, в том числе, парка и набережной. Данный проект, который разрабатывается по поручению Президента России, подготовлен к включению в федеральную целевую программу социально-экономического развития регионов Крымского полуострова.

С мэром Москвы Сергеем Семеновичем Собяниным Губернатор Севастополя обсудил ход реализации соглашения, подписанного в ноябре 2018 года, в рамках которого региону оказывается финансовая и методическая поддержка. По словам Дмитрия Овсянникова, в 2019 году в Севастополе совместно с властями столицы будут запущены новые проекты.

В их числе - капитальный ремонт одного из родильных домов Севастополя, благоустройство и создание парка Учкуевка, реконструкция улицы Большая Морская, Артиллерийской бухты и набережной Корнилова.

Крымская ПРАВДА.