Директор Алуштинского ЖСК присвоил почти 6 миллионов рублей

20 Март 2019 391

По информации пресс-службы МВД по РК, теперь председателю жилищно-строительного кооператива курортно-рекреационного назначения грозит лишение свободы на 10 лет.

«Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Алуште установили личность подозреваемого в растрате 5,7 миллиона рублей на личные нужды», - рассказали в ведомстве.

Мужчина, являясь председателем жилищно-строительного кооператива курортно-рекреационного назначения и обладая правом принятия решений относительно распоряжения имуществом кооператива, с 2015 по 2018 год растрачивал на личные нужды вверенные ему денежные средства, вносимые членами данного объединения на благоустройство и развитие кооператива.

Следственный отдел ОМВД России по Алуште предъявил мужчине обвинение в совершении преступления по части 4 статьи 160 УК РФ (растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Крымская ПРАВДА.