В Крыму задержали нелегальных мигрантов

19 Март 2019 540

По информации пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Крыму, пограничники совместно с сотрудниками МВД и крымского управления ФСБ обследовали один из жилых домов в городе Старый Крым.

По имеющемуся адресу силовики выявили 12 граждан стран ближнего зарубежья, которые осуществляли там ремонтно-отделочные работы.

«В результате проверки задокументирован факт использования иностранной рабочей силы без патентов на осуществление трудовой деятельности. Кроме того, выяснилось, что адрес, где проживали строители, не соответствует адресу постановки на миграционный учет»,- рассказали в ведомстве.

В отношении всех задержанных составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ).

В настоящее время проводится проверка в отношении работодателя и принимающей стороны, в действиях которых предусматриваются признаки незаконного привлечения к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина и нарушения правил пребывания в РФ иностранцев и лиц без гражданства.

Крымская ПРАВДА.