В деятельности перевозчиков крымской столицы нашли нарушения

19 Март 2019 490

В рамках выполнения поручений Главы Республики Крым Сергея Аксёнова в Симферополе провели мониторинг деятельности автоперевозчиков, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Крыма.

Мониторинг проводился в утренние и вечерние часы пик на территории города Симферополя (площади Куйбышева, Московская, Привоз, Хошкельды, Коллективные сады, 7-горбольница, ул. Балаклавская, Меганом и др.).

В ходе проведенных мероприятий проверено около 100 автобусов, выявлено 22 нарушения, по которым составлены административные материалы.

Основными нарушениями являлись нарушения правил перевозки людей, превышение разрешенной вместимости транспортных средств, техническая неисправность транспортных средств и нарушение режимов труда и отдыха водителей.

Результаты проверки направленны в администрацию Симферополя. Компаниям, которые не соблюдают условия контракта грозит аннулирование документов на перевозку пассажирского транспорта.

Напомним, что ранее обсуждалось повышение стоимости проезда в общественном транспорте, которое может быть выполнено только в том случае, если перевозчики будут соблюдать условия заключенного контракта.

Крымская ПРАВДА.