Предприятие задолжало сотрудникам 800 тысяч рублей зарплаты

19 Март 2019 437

Прокуратура Белогорского района провела проверку исполнения требований трудового законодательства ООО «Карьер «Пролом», сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что руководством предприятия не выполняются требования относительно полноты и своевременности выплаты заработной платы, в результате чего образовалась задолженность за период с ноября 2018 года по январь 2019 года в размере 790 тыс. рублей.

С целью восстановления прав трудящихся прокурор района внес в адрес работодателя представление. По результатам его рассмотрения долг по зарплате погашен, восстановлены права 23 работников.

За допущенные нарушения прокуратурой в отношении общества и его директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Юридическому лицу назначено наказание в виде 50 тыс. рублей, должностному – 20 тыс. рублей.

Крымская ПРАВДА.