Курортное село Оленевка ждут кардинальные изменения

19 Март 2019 567

Благодаря реализации федеральной целевой программы курортное село Оленевка Черноморского района глобально преобразится. Об этом сообщил министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов.

Министр проверил ход строительства объектов обеспечивающей инфраструктуры: разводящих сетей газопровода низкого давления, а также реконструкции автомобильных дорог и системы водоснабжения.

«Здесь прокладываются все инженерные сети: водоснабжение, канализация, водоснабжение и новая улично-дорожная сеть. С окончанием этих работ туристическая и инвестиционная привлекательность Оленевки вырастет в разы», - отметил министр строительства.

На сегодняшний день здесь реконструирована скважина водозабора мощностью 8 тысяч кубических метров в сутки. По основным улицам идет система хозяйственно-бытовой канализации, установлены несколько канализационных напорных станций.

Касательно выявленных во время инспекции недочётов министр отметил, что существует проблема нестыковки сроков устройства дорожного покрытия и строительства инженерных сетей: на одних участках дорожные работы идут с отставанием от работ по прокладке сетей, а на других – с опережением. Также проектной документацией не предусмотрены выпуски системы газоснабжения для подключения в будущем индивидуально-жилых домов Оленевки. При этом уже предусмотрена укладка нового дорожного покрытия.

По словам министра, недоработки на объектах в Оленевке взяты под его личный контроль и будут устранены в кратчайшие сроки.

Крымская ПРАВДА.