Аксенов: Мы приступаем к выполнению поручений президента

19 Март 2019 565

Владимир Путин отметил важность приоритетного решения фундаментальных проблем Крыма, в том числе в сфере электрификации, транспорта, а на очереди - вопросы водоснабжения.

По словам Сергея Аксёнова, визит Президента РФ в Крым, приуроченный к пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией, как и все предыдущие визиты, ознаменован важнейшими для нашего полуострова событиями.

«Запуск на полную мощность Таврической и Балаклавской ТЭС, который сегодня осуществил глава государства, стал ключевым этапом новой электрификации нашего региона. Владимир Владимирович отметил, что теперь Крым может при необходимости поставлять электроэнергию в другие регионы. В истории полуострова такого никогда не было», - сказал глава республики.

По мнению Сергея Аксёнова, еще одним важным событием, которое связано с укреплением безопасности Крыма и обороноспособности России стало сообщение главы государства в Севастополе о строительстве пяти новых кораблей.

Также Сергей Аксенов отметил, что встреча президента с французской делегацией стала ясным сигналом всему миру – российский Крым является территорией мира, свободы и сотрудничества.



Крымская ПРАВДА.