Общественный транспорт Симферополя будет ходить до полуночи

18 Март 2019 751

В городе Симферополь 18 марта 2019 года общественный транспорт государственных перевозчиков будет ходить до 24.00, сообщили в пресс-службе правительства Республики Крым.

Кроме того, по распоряжению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова проезд в общественном транспорте государственных перевозчиков в День воссоединения Крыма с Россией бесплатный. В связи с этим, в Министерстве транспорта РК сообщают, что водители не имеют права взимать плату за проезд, администрация города отслеживает работу перевозчиков, а также ведет проверку соблюдения водителями расписания в праздничные дни.

Так, окончание праздничных мероприятий в центре Симферополя запланировано в 23.00, после этого, по словам руководителя МУП «Горавтотранс» Дениса Майора, жители столицы смогут свободно добраться домой на муниципальном транспорте города.

Кроме того, троллейбусы предприятия «Крымтроллейбус»  вышли на маршруты в полном объеме и для удобства жителей и гостей Крыма будут осуществлять перевозки бесплатно также до 24.00. Как сообщил генеральный директор ГУП РК «Крымтроллейбус» Илья Прокопьев, всем пассажирам, воспользовавшимся услугами предприятия, вручаются памятные билеты, посвященные «Крымской весне».

Помимо этого, во время ограничения дорожного движения с 15.00 до 23.00 в центре крымской столицы, троллейбусы будут ходить по всем маршрутам, которые проходят по центральным улицам города до площади «Советской» и до площади «Амет-Хана Султана  –Центральный рынок» и в обратном направлении.

Крымская ПРАВДА.