Легкоатлетический и велосипедный пробег прошел в крымской столице (фото)

17 Март 2019 697
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

17 марта на главной площади крымской столицы был дан старт массовому легкоатлетическому и велосипедному пробегу приуроченному к пятой годовщине «Крымской весны».

В мероприятии смогли принять участие все желающие, возраст которых достиг 14 лет. Маршрут велосипедного заезда прошёл по центральным улицам города Симферополя: Самокиша – Севастопольской - проспекту Кирова, финишировали участники мероприятия на площади имени Ленина. В рамках отдельной программы свой заезд провели симферопольские роллеры. В свою очередь, легкоатлетический пробег прошёл по этому же маршруту, взрослые бежали дистанцию в 4,2 км, а дети 1,4 км.

В спортивных мероприятиях также принимали участие министр спорта Республики Крым Ольга Турубарова, заместитель председателя комитета Государственного совета Республики Крым по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Рэм Киселёв, начальник управления молодёжи спорта и туризма администрации города Александр Лупашко, призеры и победители различных соревнований, спортсмены параолимпийцы, воспитанники городских спортивных школ, ветераны спорта.

Также для гостей праздника молодёжные организации города подготовили танцевальный флешмоб.

«Крымская весна продемонстрировала единство нашего народа, а ничто так не сближает людей как спорт. Он дает силу, а сильные граждане — это сильная Россия. Особенно радует, что развивается не только профессиональный спорт, но и спорт любительский. Такие мероприятия очень важны для будущего поколения, которое мы хотим видеть здоровым», - отметил Александр Лупашко.

Завершился спортивный праздник торжественной церемонией награждения победителей грамотами и медалями, а также ценными призами от спонсоров соревнований. 

Крымская ПРАВДА.