Аксенов наградил победителей регаты «Русская весна»

17 Март 2019 728

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в заключительном дне парусной регаты «Русская весна 2019», сообщили в пресс-службе правительства РК.

Регата проводится в пятый юбилейный раз РОО «Федерация парусного спорта Севастополя» и Управлением по делам молодежи и спорта Севастополя в акватории Севастопольской бухты, прилегающей к территории водноспортивной станции Спортивного центра ФАУ МО РФ ЦСКА г. Севастополя и к территории яхт-клуба «Ушакова балка».

Целью проведения соревнований является популяризация и развитие парусного спорта в России, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов.

Выступая перед присутствующими, командующий Черноморским флотом ВМФ России вице-адмирал Александр Моисеев отметил, что регата это одно из мероприятий празднования пятилетия воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

«Проведением этого мероприятия мы подчеркиваем важность и патриотичность того события, которое прошло 5 лет назад», – сказал командующий.

Сергей Аксёнов поздравил присутствующих с пятилетием Крымской весны, и поблагодарил гостей мероприятия за поддержку и совместное празднование.

«Сегодня мы традиционно собрались на парусную регату, посвященную историческому событию – пять лет назад Крым вернулся в родную гавань. И сегодня у этих берегов, которые помнят прославленных русских адмиралов, которые были свидетелями многих героических традиций, развернуты паруса Крымской весны. В регате всегда побеждает сильнейший, а состав участников самый разный – от профессионалов до любителей. Желаю всем полных парусов и победы!», - сказал Глава Крыма.

В рамках торжественной церемонии закрытия регаты состоялось награждение победителей, общее фотографирование, вручение памятных призов.

Так, третье место заняла сборная команда «Совфрахт» из Гурзуфа и Севастополя, второе – женская команда «Совфрахт» из Санкт-Петербурга, победителями стала команда Благотворительного фонда «Корсунь» Олега Белавенцева.

Крымская ПРАВДА.