Житель Краснодарского края задержан в Крыму за мошенничество

13 Март 2019 608

По подозрению в совершении мошеннических действий крымскими полицейскими задержан житель Краснодарского края, сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

В дежурную часть полиции Симферополя поступило заявление от 31-летнего местного жителя о том, что неизвестный в январе 2018 года путем обмана, под предлогом аренды автомобиля с дальнейшим выкупом, завладел его автомобилем «Volkswagen Passat», причинив ущерб на сумму 350 тыс. рублей.

Подозреваемый в совершении мошенничества - ранее судимый за аналогичные деяния 28-летний житель Краснодарского края. Следствием установлено, что подозреваемый, заключив договор аренды автомобиля с дальнейшим его выкупом, с условием ежемесячной выплаты определенной суммы денежных средств, и получив документы на указанное транспортное средство, свои обязательства не выполнил, ежемесячных выплат не производил, а саму машину продал. Вырученные деньги злоумышленник присвоил себе.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело. Подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Крымская ПРАВДА.