Симферопольцев продолжают штрафовать за парковку на газонах

13 Март 2019 555

Более 30 нарушителей оштрафованы решением муниципальной административной комиссии Симферополя за стоянку транспортных средств на зеленых зонах и пешеходных коммуникациях, сообщил заместитель главы администрации крымской столицы Сергей Титаренко.

«Всего в ходе сегодняшнего заседания было рассмотрено 82 материала об административных правонарушениях. Значительная часть рассмотренных протоколов была составлена по фактам нарушения Правил благоустройства, выразившихся в стоянке автотранспортных средств на зелёных зонах и пешеходных коммуникациях. Штрафы наложены на 34 нерадивых водителей»,- уточнил замглавы.

Кроме того, решением комиссии к ответственности были привлечены граждане и организации за выставление и складирование товаров на элементах благоустройства и пешеходных коммуникациях, сброс строительного мусора, слив хозяйственно-бытовых стоков на проезжую часть, ненадлежащее содержание фасадов, несвоевременное устранение разрытий и восстановление дорожного покрытия после проведения земляных работ.

За стихийную торговлю оштрафованы девять граждан. Также рассмотренные админпротоколы касались нарушения режима тишины и приставания к гражданам в общественных местах.



Крымская ПРАВДА.