Второй энергоблок Таврической ТЭС готов к запуску

12 Март 2019 524

Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу второго энергоблока Таврической ТЭС мощностью 235 МВт, сообщили в пресс-службе филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Юга.

Завершившиеся 10 марта комплексные и аттестационные испытания энергоблока – парогазовой установки мощностью 235 МВт – являются заключительным этапом перед вводом в эксплуатацию второй очереди Таврической ТЭС. Успешное завершение испытаний подтвердило готовность второго энергоблока к вводу в работу. Первый энергоблок Таврической ТЭС мощностью 245,5 МВт был введен в работу 1 октября 2018 года.

В соответствии с программой испытаний осуществлялось тестирование парогазовой установки в различных эксплуатационных режимах. Энергоблок непрерывно работал с номинальной нагрузкой в течение 72 часов, а также с минимальной нагрузкой в течение 8 часов. В ходе испытаний проведена проверка параметров регулировочного диапазона генерирующего объекта, проверена готовность нового энергоблока Таврической ТЭС к участию в общем первичном регулировании частоты и устойчивой работе при его выделении на собственные нужды.

Крымская ПРАВДА.