В Крыму задержали браконьеров

12 Март 2019 409

По информации пресс-службы крымского Погрануправления, на полуострове 10 граждан, осуществлявших браконьерский вылов водных биологических ресурсов.

«Пограничным нарядом осуществлен рейд вдоль прибрежной полосы Ялты, во время которого на территории Ялтинского пассажирского порта зафиксирован факт незаконного вылова рыбы группой лиц. В результате совместных с представителями Росгвардии режимно-проверочных мероприятий задержано 10 участников противоправной деятельности», - уточнили в ведомстве.

По информации ведомства, один из рыбаков, пытаясь скрыться, прыгнул в воду. Однако благодаря оперативному реагированию пограничников мужчину удалось не только задержать, но и своевременно доставить в медицинское учреждение. Правонарушители были доставлены в ближайший пункт полиции для выяснения всех обстоятельств совершенных правонарушений и составления административных протоколов. В настоящее время за нарушение правил добычи водных биологических ресурсов все лица привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ.

Крымская ПРАВДА.