В Крыму восстановят Ханский, Ливадийский и Воронцовский дворцы

6 Март 2019 600

Советник Президента Российской Федерации Владимир Толстой сообщил, что освоение финансовых средств в сфере культуры Крыма составило практически 100%.

«Далеко не каждое ведомство и далеко не каждый субъект РФ может похвастаться таким освоением средств. К Крыму сейчас приковано самое пристальное внимание и руководства страны в лице Президента Владимира Путина и, без преувеличения, всей России и мира. Работать при такой ответственности за результаты своего труда - нелегко, но вы справляетесь достойно. Вашей слаженной совместной работе можно дать высокую положительную оценку. На фоне общего грандиозного масштаба задач, стоящих перед крымчанами в ближайшие годы, осуществлена лишь малая доля, но уже ощутимы результаты и намечены контуры того, что предстоит сделать», - сообщил Владимир Толстой.

А глава Республики Крым Сергей Аксёнов, в свою очередь, отметил, что на территории Крыма идет плановое восстановление и реставрация объектов культурного наследия под руководство Главы государства.

«В Крыму богатейшее наследие - 175 национальностей, каждая из которых имеет свои памятники культуры. Нам есть чем гордиться. Будут восстановлены Ханский, Ливадийский и Воронцовский дворцы, Митридатская лестница. Приводится в порядок инфраструктура культурных объектов. Владимир Путин уделяет особое внимание Крыму, средства на эти цели уже есть», - пояснил глава республики.
Кроме того, он добавил, что восстановление клубной системы в сельской местности, музейных учреждений, музыкальных школ, обновление библиотечного фонда, и ряд других задач будут реализованы в рамках национальных проектов.

Крымская ПРАВДА.