В Армянске будут развивать водные виды спорта

6 Март 2019 571

Занятия в бассейне города Армянск позволят развивать водные виды спорта в Республике Крым. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко в рамках рабочего визита в город Армянск.

Так, вице-премьер принял участие в открытии детского сада «Солнышко» и бассейна детской юношеской спортивной школы после реконструкции.

«Сегодня в Армянске введено в строй два объекта после реконструкции. Это детский сад на 110 мест и бассейн. В частности, бассейн является единственным в Северном Крыму, в нем смогут заниматься не только дети и взрослые из Армянска, но и жители соседних городов и районов. Хочется надеяться, что новый объект позволит подготовить будущих чемпионов Республики Крым», - отметил вице-премьер.

Бассейн реконструирован в рамках республиканской адресной инвестиционной программы и государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Республики Крым». На эти цели выделено 27 млн 300 тысяч рублей. Так, был проведен ремонт помещения бассейна, капремонт систем водоснабжения, водоотведения, освещения.

Введение в эксплуатацию детского сада позволило ликвидировать очередь в Армянске. Также Игорь Михайличенко отметил, что также планируется открытие детского сада в селе Перекоп.

Крымская ПРАВДА.