Систему здравоохранения Севастополя реорганизуют

4 Март 2019 520

Правительством Севастополя принято распоряжение, предусматривающее реорганизацию ряда медицинских учреждений города с целью оптимизации их работы и повышения качества предоставляемых населению услуг.

В частности, предполагается слияние городской больницы №5 - «Центра охраны матери и ребенка» с детской поликлиникой №2 и детским центром медицинской реабилитации, а также слияние городской больницы №1 с больницами №2 и №3.

«Реорганизация медицинских учреждений предусматривает построение трехуровневой системы государственного здравоохранения в регионе с созданием единой взрослой и детской сети медицинских организаций», - отметил директор Департамента здравоохранения Сергей Шеховцов.

И. о. вице-губернатора Иван Кусов уточнил, что на данный момент принято решение отказаться от слияния городской больницы №9 и №6 с учетом негативной реакции жителей.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников подчеркнул, что такое решение не должно отразиться на повышении качества медицинских услуг, предоставляемых населению.

«В таком случае обеспечьте со стороны руководства больницы №6 приведение медучреждения в нормальное состояние и по качеству оказания медицинской помощи, и по обеспечению доступа жителей к узким специалистам», – подчеркнул Дмитрий Овсянников.

Крымская ПРАВДА.