Крымские спасатели потушили пожар в Приморском

4 Март 2019 549

По информации крымских спасателей, на пульт крымских спасателей поступило сообщение о том, что в пгт.Приморский городского округа Феодосия произошел пожар.

К месту происшествия были направлены сотрудники пожарной части 115 Приморский ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 5-ти человек и 1 единицы техники.

«По прибытии огнеборцев стало известно, что произошло возгорание мусора в гараже на территории предприятия. Была непосредственная угроза распространения огня на всю площадь строения, также наблюдалось сильное задымление, - сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. - Сотрудники чрезвычайного ведомства оперативно выполнили боевое развертывание, проложили магистральную линию к очагу возгорания и приступили к ликвидации пожара. Благодаря слаженным и оперативным действиям огнеборцев, огонь был в течение 30 минут локализован и ликвидирован, дальнейшего распространения огня на соседние гаражи допущено не было. Площадь пожара составила 12 кв.м. Пострадавших нет. По предварительной версии, причиной возникновения огня могла стать неисправность в работе электрооборудования. Окончательную причину устанавливают эксперты».  

По словам министра, в большинстве своем причиной подобных происшествий, практически всегда, становится пренебрежение правилами пожарной безопасности: нарушение правил эксплуатации отопительных приборов, неисправная электропроводка, курение в неположенных местах и неосторожное обращение с огнем.

«Для контроля за соблюдением пожарной безопасности сотрудники чрезвычайного ведомства регулярно проводят профилактическую работу в зоне своей ответственности, дают рекомендации, направленные на предупреждение пожаров и возгораний, и мы настоятельно рекомендуем к ним прислушаться», - отметил он.

Крымская ПРАВДА.