Дошутился: полицейские задержали мужчину за ложные сообщения о минировании

4 Март 2019 444

Ранее судимый 22-летний житель Евпатории признался в содеянном, объяснив свой поступок тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по РК.

«В ночь на 1 марта т.г. в дежурную часть ОМВД России по г.Евпатории поступило несколько анонимных телефонных звонков. Звонивший сообщил полицейским о возможном минировании одной из евпаторийских жилых многоэтажек. Спустя час в дежурную часть поступило еще одно сообщение о минировании местного супермаркета», - рассказали в ведомстве.

Полицейские наряды проверили здания и помещения, никаких предметов, представляющих опасность для граждан, обнаружено не было. В результате проведенных проверочных мероприятий в кратчайшие сроки оперативниками установлена личность звонившего. Им оказался ранее судимый 22-летний местный житель. Он признался в содеянном, объяснив свой поступок тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следственным подразделением ОМВД России по г.Евпатории в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2. ст.207 Уголовного кодекса Российской Федерации (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа - до лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Крымская ПРАВДА.