В Ялте открылась выставка в честь женщин

3 Март 2019 1473

В преддверии праздника 8 Марта галерея в Ялте открылась выставка «Женский образ» в Ялте, сообщили в пресс-службе турпортала Крыма.

Как сообщили организаторы, данная выставка – это возможность оценить все разнообразие галереи живых образов, в которых женщина неизменно предстает в роли музы-вдохновительницы и объекта преклонения. Каждая эпоха имела свой идеал женской красоты. Прелестные вдохновительницы Эрте и Луи Икара восхищают своей утонченностью и напоминают о богеме начала ХХ Доминирующие типажи советского времени - работница, колхозница, женщина-мать - воспевают женскую силу и трудолюбие.

На выставке представлены работы этого периода мэтров крымской школы живописи - Валентина Бернадского, Петра Столяренко, Анатолия Сухоруких, Виктора Волкова, Сергея Бакаева, Валентины Цветковой и других. Отсутствие жестких рамок и единого пути стилистического развития искусства последних лет может стать прекрасной характеристикой современного искусства. Среди художников, женские образы в исполнении которых представлены на выставке, – Антон Гудзикевич, Елена Молчанова-Дудченко, Михаил Семашин, Алексей Ланцев и другие.

Выставка пройдет с 2 по 17 марта, галерея «Арт-бульвар» в Ялте работает ежедневно, с 10:00 до 18:00. Вход на выставку свободный. Все представленные на выставке работы доступны для приобретения в частные коллекции.

Крымская ПРАВДА.