Акция «Пять лет Весны по московскому времени!» прошла в Бахчисарае

3 Март 2019 1330

Бахчисарай принял эстафету проекта проект «Пять лет Весны по московскому времени!» от других крымских городов, и 3 марта состоялся республиканской творческой мобильной группы, а также местных коллективов и сольных исполнителей.

Послание завершалось следующими словами: «Мы желаем тебе, Крым, повзрослевшему и самодостаточному, быть на равных с другими регионами России через 50 лет. Процветай в единстве, пусть твой извечный девиз всегда ведет тебя по твоему историческому пути. Мы немного завидуем вам, дорогие жители Бахчисарайского района из 2064 года, вы живете в благоустроенном, процветающем, красивейшем регионе планеты. Но мы гордимся, что были причастны к историческому выбору граждан Республики Крым, что мы стояли у истоков великой дружбы народов России с народами Крыма. Берегите эту дружбу! Берегите все, что досталось вам по наследству. Берегите и приумножайте! Мы верим, что передаем эстафету времени в надежные руки!».

Право вложить послание потомкам было предоставлено председателю Бахчисарайского городского совета Олегу Даперко и председателю Бахчисарайского районного совета Рефату Дердарову. «Дорогие друзья, как бы нам не хотелось прикоснуться к будущему, ближе к нам, в первую очередь, прошлое, то, что мы с вами пережили. Я уверен, что ваши сегодняшние слова – это наша с вами общая гордость, мудрость, сила и вера», - подчеркнул Олег Дмитриевич, после чего послание в торжественной обстановке было вложено в символическую капсулу времени.

18 марта, во время праздничного митинга, посвященного 5-летию воссоединения Крыма и России, все 25 капсул будут заложены в Симферополе. Капсулы будут вскрыты в 2064 году, ровно через 45 лет.

Крымская ПРАВДА.