В детсадах и школах Черноморского района выявили нарушения

2 Март 2019 722

Глава администрации Черноморского района Людмила Глушко продолжает проверять качество питания в школах и детских садах. В этот раз с проверкой руководитель района посетила детские сады «Поляночка», «Солнышко» и «Парус», сообщает пресс-служба администрации Черноморского района.

Глава администрации осмотрела пищеблоки, ознакомилась с меню, пообщалась с поварами и воспитателями. Проверила выход готовой продукции. Контрольные блюда прошли проверку по весу - полностью ли они соответствуют утвержденным нормам, также было проверено хранение продуктов, ведение документации.

В пресс-службе уточнили, что в ходе проверок были выявлены нарушения требований к маркировке продуктов, нарушение товарного соседства, отсутствие полной информации в документах, подтверждающих качество и безопасность пищевых продуктов, несвоевременное заполнение бракеражных журналов. Был зафиксирован и совсем недопустимый случай хранения просроченных продуктов питания.

«Каждый подобный случай является вопиющим и недопустимым. Ответственность за качество питания наших детей лежит на руководстве образовательных учреждений. С них и будет строгий спрос», - отметила Людмила Глушко.

Крымская ПРАВДА.