Полицейские нашли пропавшего несовершеннолетнего феодосийца

26 Февраль 2019 343

По информации пресс-службы МВД по РК, сотрудниками ДПС г.Керчи был остановлен подросток, похожий по приметам на пропавшего феодосийца, который гулял по улицам без сопровождения взрослых. Молодого человека доставили в отдел полиции, где установили личность.

«20 февраля около 15:00 в дежурную часть ОМВД России по г.Феодосии обратился местный житель, заявивший об исчезновении своего сына. 16-летний подросток в утреннее время ушел из дома и не вернулся. Самостоятельные поиски родных не принесли результатов, поэтому они обратились за помощью в полицию», - напомнили в ведомстве.

Личный состав ОМВД России по г.Феодосии немедленно был поднят по тревоге. Были сформированы несколько поисковых групп, которые начали розыскные мероприятия. Отрабатывались места возможного пребывания подростка, информация с приметами пропавшего направлена во все ОВД республики, а также направлена в средства массовой информации, размещена в сети интернет. В результате в ночь на 24 февраля 2019 г. сотрудниками ДПС г.Керчи был остановлен подросток, похожий по приметам на пропавшего феодосийца, который гулял по улицам без сопровождения взрослых. Молодого человека доставили в отдел полиции, где установили личность.

«Сразу же несовершеннолетний был возвращен домой, его жизни и здоровью ничего не угрожает. К счастью, за время нахождения без опеки взрослых никаких противоправных деяний в отношении несовершеннолетнего совершено не было», - рассказали правоохранители.

В настоящее время в отношении родителей подростка полицейскими составлен административный протокол ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Крымская ПРАВДА.