Экс-главврач больницы им. Семашко заплатит штраф

22 Февраль 2019 758

Суд признал бывшего главного врача Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко виновной в превышении полномочий, сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.

«Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере заработной платы за период с 1 января 2016 года по 30 апреля 2016 года в сумме 291 тыс рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, в государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях на срок два года», - рассказали в ведомстве.

По данным пресс-службы, следствие установило, что в период с 2015-го по 2016 год работники больницы получали выплаты за высокотехнологичную медпомощь и за качество выполняемых работ сверх предельно допустимого размера на основании незаконных приказов бывшего главврача. Женщина признана виновной по части 1 статьи 285 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями.



Крымская ПРАВДА.