«Вода Крыма» улучшит качество питьевой воды

20 Февраль 2019 706

Правительство Крыма в рамках республиканской адресной инвестиционной программы выделило около 400 миллионов рублей предприятию «Вода Крыма» для улучшения качества питьевой воды, сообщила пресс-служба предприятия.

«Около 400 миллионов рублей выделено ГУП «Вода Крыма» для улучшения качества питьевой воды, подаваемой населению. Средства получены в рамках республиканской адресной инвестиционной программы», - уточнили на предприятии.

Как рассказали в пресс-службе, сейчас работы по реконструкции водоочистных сооружений ведутся в Керчи. На эти мероприятия выделено 140,4 млн руб. В Феодосии ведутся работы по реконструкции системы обеззараживания воды. Средства, необходимые на выполнение работ, - 92,8 миллиона рублей. Окончание данных мероприятий запланировано на конец 2019 года.

«Строительно-монтажные работы по реконструкции системы обеззараживания выполняются на Партизанских водоочистных сооружениях. На эти мероприятия выделено 100,8 млн рублей. Завершить работы планируется в октябре 2019 года», - уточнили в «Воде Крыма».

Крымская ПРАВДА.