В Севастополе благоустраивают пешеходные переходы

20 Февраль 2019 575

В соответствии с поручением Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры «Севастопольский Автодор» выполняет работы по устройству понижений бордюров на пешеходных переходах города.

С целью обеспечения доступности и безопасности маломобильных групп населения с начала текущего года в Севастополе обустроено более 20 понижений в центральной части города, а именно: Троллейбусный спуск, ул. Ленина, Спуск Сильникова, ул. Марата, ул. Мокроусова, пл. Нахимова, ул. Айвазовского, пл. Лазарева, ул. Генерала Петрова, ул. Маяковского, ул. П. Лумумбы, ул. Большая Морская.

По результатам взаимодействия с Координационным советом по делам инвалидов при Правительстве Севастополя за 2018 год выполнен объем работ по обустройству более 200 понижений, в том числе вблизи социально-значимых объектов.

В соответствии с Государственным заданием по содержанию автомобильных дорог в 2019 году ГБУ «Севастопольский Автодор» планируется обустроить понижениями пешеходные переходы на автодорогах общего пользования в районе остановочных комплексов, социальных объектов в рамках доведенного финансирования.

Крымская ПРАВДА.