Пожар на заводе пластмасс ликвидировали

20 Февраль 2019 673

Как сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС России, крупный пожар на Симферопольском заводе пластмасс ликвидирован.

Так, в 10:50 поступило сообщение о том, что по улице Трансформаторная 7 произошло загорание в подвальном помещении «Симферопольского завода пластмасс».

По прибытии к месту пожара было установлено, что в неэксплуатируемом подвальном помещении склада общей площадью 1200 кв.м. горят нефтепродукты - мазут, который использовался для работы станков в данном помещении. Личный состав оперативно провел боевое развертывание и приступил к тушению пожара. Площадь пожара составила 1200 кв.м.

Для ликвидации пожара к месту были направлены 12 единиц специализированной техники.

В целях безопасности участок автодороги, примыкающей к месту пожара, на период его ликвидации, был заблокирован экипажем ГИБДД. Пожар на площади 1200 кв.м был локализован в 14:35 и ликвидирован в 15:50. Причины пожара выясняют эксперты.

Кроме этого, специалистами радиационной, химической и биологической защиты специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым в радиусе 200-300 м от очага пожара были произведены замеры предельно допустимой концентрации (ПДК) на предмет наличия опасных веществ в воздухе, в результате которых превышения ПДК не выявлено.

Крымская ПРАВДА.