Крымчанам пересчитают стоимость вывоза мусора

20 Февраль 2019 874

Крымчане, которые оплатили вывоз твердых коммунальных отходов по некорректными данным, могут обратиться в ГУП РК «Крымэкоресурсы» за перерасчетом, заявил директор предприятия Денис Попко.

По его словам, перерасчет затронет период оплаты услуг с 1 января.

«При печати платежек мы столкнулись с недостоверной информацией по количеству проживающих лиц, по адресам проживания и всем данным, которые были предоставлены в платежных документах с недостоверной информацией. Сейчас будем принимать заявления от граждан в форме заявки. Никаких подтверждающих справок о составе семьи, количестве проживающих на данный момент не требуется. На нашем официальном сайте размещена форма заявления, которую гражданин может распечатать дома или в наших абонентских отделах, заполнить, подписать и предоставить в абонотдел, и пройдет корректировка количества проживающих по этому адресу. Будет пересчитана с 1 января 2019 года фактическая оплата за вывоз, обращение с ТКО, не зависимо от того, когда гражданин обратится», - уточнил руководитель предприятия.

Он также добавил, что в Крыму на вывоз и обращение с ТКО действуют все льготы, которые распространяются на другие коммунальные услуги.

Крымская ПРАВДА.