Дети из Башкирии отдыхают в Крыму за счёт бюджета республики

20 Февраль 2019 616
Фото: пресс-служба правительства Крыма
Фото: пресс-служба правительства Крыма

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова поприветствовала детей, прилетевших на оздоровление из Башкирии. Встреча 250-ти детей прошла в международном аэропорту «Симферополь».

«Сегодня мы принимаем 250 детей в возрасте от 7 до 14 лет, ребят направляем в Евпаторию, в детский санаторий «Мечта» на оздоровление в течение двух недель. Готово абсолютно все для приема детей – педагогический коллектив, медицинская база. Также к ребятам расскажут о республике, покажут крымские достопримечательности, проведут экскурсии по Евпатории и Севастополю. За эти две недели дети смогут оздоровиться и получить хорошие впечатления о Крыме», - отметила вице-премьер, акцентировав внимание на том, что перелет организован за счет Республики Башкортостан, а оздоровление – за счет средств бюджета Республики Крым.

По словам Аллы Пашкуновой, ребята будут учиться дистанционно, чтобы не прерывать процесс обучения, с ними также прилетели педагоги. Также запланирована работа «кружков» по интересам.

Во второй половине дня Алла Пашкунова посетила указанный санаторий, в котором разместились дети из Башкирии, проконтролировала вопросы питания и устройства детей в санатории, а также организацию их отдыха.

«Дети размещены в благоустроенных номерах по два человека, обеспечены 5-ти разовым питанием, продуманы вопросы их оздоровления и отдыха. При общении первые впечатлений детей самые позитивные» - отметила вице-премьер.

Напомним, по договоренности Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с врио Главы Башкортостана Радия Хабирова 500 детей из Сибая будут оздоравливаться в Крыму в связи со сложной экологической ситуацией в регионе.

Крымская ПРАВДА.