В Симферополе стартовал конкурс ко Дню городя

19 Февраль 2019 802

В крымской столице стартовал приём заявок для участия в конкурсе «Сувенир из Симферополя», сообщила начальник департамента развития экономического потенциала территории и муниципального заказа администрации города Екатерина Савичева.

«Конкурс проводится в нескольких номинациях: «Сувенир с изображением узнаваемых архитектурных объектов города Симферополя»; «Пчела, как символ Симферополя»; «Детский сувенир»; «Оригинальный сувенир». Период приёма заявок с 18 февраля до 15 апреля текущего года», - рассказала начальник департамента.

Она уточнила, что желающие могут подать заявки для участия по адресу: Симферополь, пр. Кирова, 52, 5 этаж, каб. 82. Приём ведётся в рабочие дни с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

К участию в конкурсе приглашаются организации, индивидуальные предприниматели, юридические лица, мастера народных художественных промыслов, специалисты ремесленных профессий, дизайнеры, художники, студенты, учащиеся и творческие коллективы. «В номинации «Детский сувенир» принимают участие лица, не достигшие 16 лет. Каждый участник имеет право подать на конкурс не более 5 изделий. Каждый сувенир должен сопровождаться этикеткой, на которой размещается информация об участнике конкурса», - пояснила начальник департамента

Рассмотрение заявок участников и определение победителей будет осуществляться комиссией конкурса.

«Торжественное подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится во время празднования Дня города Симферополя», - добавила Екатерина Савичева.

С подробной информацией об условиях проведения конкурса, а также образцами документов можно ознакомиться по ссылке.

Крымская ПРАВДА.