В Севастополе высадят более 500 гектаров виноградников

18 Февраль 2019 490

Сельхозпредприятия планируют в 2019 году заложить в Севастополе более 500 гектаров виноградников, сообщили в пресс-службе города-героя.

Губернатор Дмитрий Овсянников в ходе заседания Правительства Севастополя напомнил директору Департамента сельского хозяйства Дмитрию Чумакову о персональной ответственности за выполнения показателей высадки новых виноградников и развития отрасли виноградарства и виноделия, которые являются наиболее перспективными направлениями сельского хозяйства в регионе.

«Отслеживайте, чтобы все процедуры были проведены вовремя, чтобы виноградари успели все посадить. Не справятся они, будете сами ходить по полям и добиваться выполнения заявленных показателей», – обратился Дмитрий Овсянников к руководителю Департамента сельского хозяйства, поручив актуализировать долгосрочные планы до 2020 года.  

В 2019 году объём государственной поддержки, направляемой на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними плодовыми насаждениями будет увеличен до 320 млн. рублей.

Крымская ПРАВДА.