В Крыму презентован проект «Единой России» «ПолитСтартап»

16 Февраль 2019 1079

15 февраля в Симферополе состоялась презентация кадрового проекта партии «Единая Россия» «ПолитСтартап».

В пресс-конференции, посвященной старту проекта в Крыму, приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета РК, руководитель фракции «Единая Россия» в крымском парламенте Владимир Бобков, депутат Государственного Совета Республики Крым, руководитель КРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Владислав Ганжара, председатель Молодежного парламента при Государственном Совете Республики Крым Алексей Зинченко.

Участники пресс-конференции рассказали о целях и задачах уникального и нового для Республики Крым молодежного кадрового проекта.

Руководитель фракции «Единая Россия» в крымском парламенте Владимир Бобков, открывая встречу, отметил, что на сегодняшний день в обществе существует абсолютно объективный запрос на обновление партийных рядов и новые лица в политике. Обеспечить это обновление, по его мнению, возможно в полной мере путем реализации планомерной и постоянной работы с молодежью. В российском Крыму этому вопросу уделяется большое внимание. На сегодняшний день уже  действует молодежный парламент при Государственном Совете РК, проходит студенческий проект «Ты нужен Республике», активно поддерживаются молодежные инициативы на местах.

«Совсем скоро партия «Единая Россия» объявит о начале масштабного проекта «Предварительное голосование», в рамках которого единороссы определят лучших от своей политической силы для участия в предстоящем избирательном процессе по всей стране. И мы очень рассчитываем, что среди этих достойных кандидатов будет молодежь, - обратил внимание Владимир Бобков. - Как раз проект «ПолитСтартап» рассчитан на то, чтобы подготовить молодых и перспективных людей для участия в реальных избирательных кампаниях, дать им теоритические знания и практические навыки, так как проект будет реализован во всем его многообразии, и ответит на один из главнейших запросов – обновление партийных рядов».

В свою очередь Владислав Ганжара подчеркнул, что «ПолитСтартап» уже успел продемонстрировать свою эффективность и актуальность в различных регионах Российской Федерации в 2018 году.

«Сегодня предварительное голосование позволяет молодым людям конкурировать на одном уровне с опытными политиками. В прошлом году каждый 5-й избравшийся депутат был молодым человеком. Крымская молодежь уже активно присоединяется к проекту «ПолитСтартап». Его участником  может стать каждый, выбрав для себя путь кандидата или политтехнолога. При этом главная составляющая проекта – это система наставничества со стороны действующих политиков», - отметил Владислав Ганжара.

Он также обратил внимание на основные условия участия в проекте и требования к кандидатам. Потенциальные участники должны быть гражданами Российской Федерации до 35 лет, не иметь ранее депутатского мандата и судимости. Кроме того, парламентарий отметил, что крымские участники «ПолитСтартапа» могут принять участие в выборах в Государственный Совет Республики Крым и в городской совет крымской столицы.

Председатель Молодежного парламента при Государственном Совете Республики Крым подчеркнул, что «ПолитСтартап» для молодых людей - это уникальна площадка, первый опыт участия в честной и конкурентной борьбе по выборам депутатов в представительные органы власти.

«Каждый молодой человек, который примет участие в проекте, безусловно, выиграет уже только потому, что сможет применить полученные знания не только в предварительном голосовании, реальном избирательном процессе, но и в дальнейшей своей общественно-политической деятельности. «ПолитСтартап» - это хороший старт!», - подчеркнул Алексей Зинченко.

Подводя итоги пресс-конференции, Владимир Бобков подчеркнул, что проект «ПолитСтартап» – это не игра, а реальная возможность для молодых людей реализовать себя.

«Это шаг навстречу активной молодежи, с точки зрения профессиональной поддержки и опеки. Это действительно реальный путь к депутатскому мандату для тех, кто уверенно идет к своей цели», - подчеркнул заместитель Председателя Государственного Совета РК и пригласил молодых крымчан принять активное участие в «ПолитСтартапе».

Напомним, что проект партии «Единая Россия» «ПолитСтартап» проходит в рамках процедуры предварительного голосования (ПГ) по отбору кандидатов в органы государственной власти и местного самоуправления. В 2019 году «ПолитСтартап» состоится в 36 субъектах РФ. В Крыму проект  распространяется на избирательные кампании в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов РФ и представительные органы административных центров субъектов РФ (АЦ).

Крымская ПРАВДА.