В семи крупных городах благоустроят общественные пространства

15 Февраль 2019 846
Фото: пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым
Фото: пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым

В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» крымские города приступили к рейтинговому голосованию по отбору общественных пространств, которые благоустроят в 2020 году.

Голосование проводится на сайтах и страницах в социальных сетях Армянска, Евпатории, Керчи, Красноперекопска, Саки, Симферополя и Ялты продлится до 1 марта. В 2020 году на реализацию проекта планируется выделить 560, 28 млн рублей.

«На сегодняшний день города – это точки генерации культурных, социальных и экономических трендов. Для нас крайне важно повысить качество уровня жизни крымчан, задействовав созидательную энергию активной части населения. Для успешной реализации проекта

«Формирование комфортной городской среды» руководителям муниципальных образований следует интересоваться мнением жителей и только после этого благоустраивать общественные пространства. В этом случае, рейтинговое голосование - один из основных способов участия граждан в решении вопросов развития городской среды», - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Дмитрий Черняев.

Крымская ПРАВДА.