В Феодосии увеличится количество пляжей

14 Февраль 2019 430

По словам первого замминистра курортов и туризма РК Игоря Котляра, число официальных пляжных территорий Феодосии увеличится на треть к курортному сезону 2019 года.

«В этом году у нас на 17 пляжей больше, чем в минувшем. Причём ушли недобросовестные пользователи: они в этом году не будут заниматься пляжами. Пришли новые, у которых, я надеюсь, получится это гораздо лучше. Не могу сказать, что администрацией Феодосии этому моменту уделялось мало внимания, но тем не менее проблемных моментов было много», – сказал замминистра.

По итогам совещания руководитель управления по развитию курортных территорий и развитию туристских ресурсов минкурортов и туризма Крыма Михаил Карпенко отметил, что в этом году у Феодосии есть все шансы вернуть звание центра пляжного отдыха в Крыму.

«Планируется полное благоустройство новых пляжей, чтобы Феодосия стала центром пляжного отдыха в Крыму. За последние годы, к сожалению, Феодосия утратила свои позиции по числу благоустроенных пляжей в сравнении с другими городами Крыма. В прошлом году для туристов было открыто 49 пляжей, в этом есть все предпосылки для того, чтобы открыть как минимум на 17 пляжей больше», – констатировал он.

Крымская ПРАВДА.