Крымского полицейского подозревают в получении взятки

14 Февраль 2019 482

По информации пресс-службы МВД по РК, по предварительным данным инспектор дорожно-постовой службы ГИБДД подозревается в получении взятки в размере 35 тысяч рублей.

По данным МВД, следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым в отношении инспектора возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ.

«По данным следствия, в ночное время 11 февраля 2019 года подозреваемый получил взятку в виде денежных средств от водителя остановленного им автомобиля за непрохождение тем медицинского освидетельствования на состояние опьянения и непривлечение к административной ответственности», - пояснили в пресс-службе ГСУ СКР по Республике Крым.

По данному факту в МВД по Республике Крым назначена и проводится служебная проверка.

«В случае, если вина сотрудника подтвердится, его ждет увольнение из правоохранительных органов по дискредитирующим основаниям, также он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом», - подытожили в пресс-службе.



Крымская ПРАВДА.