Крымчанин подозревается в убийстве собутыльника

14 Февраль 2019 622

Житель Красноперекопского района задержан по подозрению в убийстве приятеля, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ходе употребления спиртного между подозреваемым и его приятелем на почве личный неприязненных отношений произошла ссора. В ходе решения конфликта подозреваемый взял в руки нож и умышленно нанес потерпевшему не менее двух ударов в область грудной клетки. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия, в результате полученных травм.

Подозреваемый застигнут непосредственно после совершения преступления и очевидцы прямо указали на данное лицо как на совершившее преступление, в связи с чем он был задержан в порядке, установленном ст.ст. 91-92 УПК РФ. Наказание за совершение данного вида преступного деяния предусматривает лишение свободы до пятнадцати лет.  Расследование уголовного дела продолжается.

Крымская ПРАВДА.