К середине марта крымскую столицу «полностью зачистят»

14 Февраль 2019 571
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В Симферополе увеличат штат дворников. Об этом сообщил вице-премьер республики Михаил Селезнёв.

«У нас по состоянию на сегодняшний день в Симферополе 150 дворников – это те, кто занимается непосредственно общественными территориями и содержанием дорог. 270 дворников – те, кто в МУПах занимаются уборкой дворовых территорий. Запланировано увеличение на 150 человек», – рассказал Михаил Селезнёв, уточнив, что среди новых сотрудников будет 40 водителей-механизаторов.

Как пояснил вице-премьер республики, шесть дополнительных единиц вакуумных пылесосов уже приступили к работам в крымской столице. Часть из них работает в дневную смену, часть в ночную.

«Но в дневную, чтобы не создавать коллапса и пробок, мы с утра идем против основного потока движения в сторону выезда из города, далее разворачиваемся и идем непосредственно в город», – отметил Михаил Селезнёв.

По его словам, сейчас в городе уже идут работы по понижению газонов, высадке травы. Задачи, которые касаются санитарного содержания Симферополя, планируют привести в норму до 1 апреля. К 14-15 марта вице-премьер пообещал «полностью зачистить город».

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подчеркнул, что внимание нужно уделять всем улицам Симферополя. «Равное внимание надо уделить всем, включая те улицы, на которых не видели никогда ни дворника, ни строителя. То есть везде люди достойны нормальной жизни. У каждого квадратного метра территории должен быть персонально ответственный», – резюмировал Глава Республики.

Крымская ПРАВДА.