Задания ЕГЭ почти не изменятся

13 Февраль 2019 679

Как и в прошлые годы, выпускники текущего года должны зарегистрироваться на 2 обязательных предмета (русский язык и математика) и на предметы по выбору, необходимые им для поступления в ВУЗ, сообщает пресс-служба Минобразования РК.

Результаты ЕГЭ действуют 4 года после года их получения. С этого года выпускник может выбрать только один из уровней ЕГЭ по математике: базовый или профильный (в расписании ЕГЭ экзамены по профильной и базовой математике поставлены на один день). Поэтому к выбору экзамена и подготовке к нему необходимо подойти очень ответственно.

Если математика значится в перечне предметов, результаты по которым необходимо предоставить при поступлении в ВУЗ, то сдавать надо профильную математику. Поэтому, прежде всего, выпускнику необходимо изучить правила приёма выбранных вузов и, возможно, ещё раз уточнить информацию о перечне предметов в приёмной комиссии.

Важно понимать: если участник не сдаёт экзамен выбранного уровня с первого раза, он имеет возможность при пересдаче в резервный день в рамках основного периода изменить уровень ЕГЭ по математике. С этого года в число предметов по выбору добавлен ЕГЭ по китайскому языку.

С проведением этого экзамена проблем не возникнет, так как все экзамены по иностранным языкам проводятся на русском языке (печатная основа бланков участников, поля для заполнения и инструкции для организаторов экзамена и для участников – на русском языке). А вопрос проверки этого экзамена (как и экзамена по испанскому языку) будет решаться на федеральном уровне.

Крымская ПРАВДА.