По факту вырубки деревьев на Ойбурском озере завели уголовное дело

13 Февраль 2019 602

Сакская межрайонная прокуратура с привлечением специалистов Министерства экологии и природных ресурсов республики провела проверку в связи с информацией СМИ об уничтожении деревьев на Ойбурском озере.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, установлено, что на территории Штормовского сельского поселения в водоохранной зоне озера Ойбурское незаконно, в отсутствие разрешения на рубку или проведение иных работ, связанных с повреждением или уничтожением зеленых насаждений, выкорчевано 29 деревьев, а также занесенных в Красную Книгу Республики Крым травянистых растений.

В связи с тем, что в действиях по уничтожению растительности усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка деревьев), межрайоный прокурор направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело, ход его расследования контролируется.

Крымская ПРАВДА.