В Симферополе сносят аварийные деревья

12 Февраль 2019 409

С наступлением благоприятных погодных условий профильные работники муниципального бюджетного учреждения «Город» приступили к плановым работам по содержанию зелёных насаждений крымской столице. Об этом сообщил директор МБУ «Город» Николай Коновалов.

«С учётом сезонного фактора в настоящее время основной упор делаем на санитарно-формовочную обрезку деревьев, также подрезаем кустарники и вычищаем поросль. Параллельно проводим снос аварийных деревьев согласно порубочным билетам, выдаваемым департаментом городского хозяйства администрации», - отметил директор МБУ «Город».

По его информации, в Симферополе за прошедшие сутки бригады выполнили санитарно-формовочную обрезку 24 деревьев на улицах Героев Сталинграда и Казанской, а также четырнадцати - на бульваре Ленина. После завершения работ по этим адресам и на улице Крейзера была организована погрузка и вывоз веток и порубочных остатков общим объёмом 125 кубических метров.

Кроме того, на улицах Героев Сталинграда, Ким и Евпаторийском шоссе вчера работники проводили снос поросли и обрезку кустов. Всего было обработано более 400 растений.

«На данный момент в работах по содержанию зелёных насаждений города задействовано 18 рабочих, два мастера и 7 единиц специализированной техники», - добавил Николай Коновалов.

Крымская ПРАВДА.