Симферопольские коммунальщики обновили уличное освещение

12 Февраль 2019 451

По словам директора МБУ «Город» Николая Коновалова, работники предприятия заменили 228 ламп на улицах Бела Куна, Серова, Дзержинского, Крылова, Тарабукина, Досычева, Беспалова и других.

«По ряду адресов также произведена установка новой пускорегулирующей аппаратуры, с помощью которой осуществляется запуск и поддержание работы источника освещения», – уточнил он.

Кроме того, по словам Коновалова, была выполнена установка плафонов на светильники, подключение кабельной линии, монтаж и восстановление изоляции кабеля на улице Яблочкова. На улице Самохвалова заменены провода и аварийные опоры.

«Оборвавшиеся провода мы восстановили на пяти пролетах улиц Кржижановского, Марка Донского, Железнодорожная и Беспалова. Бригадой «Города» была выполнена обрезка семи деревьев в охранной зоне воздушных линий электропередач на улицах Яблочкова и Самохвалова. Деревья под воздушными линиями представляют угрозу для бесперебойной передачи электроэнергии, особенно в черте населенного пункта. Ветви, представляющие угрозу, спиливаются, при этом дерево сохраняют», - добавил директор МБУ.



Крымская ПРАВДА.