Дом для льготных категорий граждан строят без выходных

11 Февраль 2019 447
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Оперативную информацию о ходе строительных работ многоквартирного дома для льготных категорий граждан в микрорайоне Залесье представил заместитель главы администрации Симферополя Якуб Зейтулаев.

По его данным, на сегодняшний день готовность монолитного каркаса составляет 87-88%, ведутся работы по устройству опалубки.

«Монолитный каркас 3-ей секции закончен, осталось «долить» перекрытия 1-ой и 2-ой секций, - отметил Якуб Зейтулаев, - по данному виду работ существует небольшое отставание. У нас есть договорённость с подрядной организацией, и это отставание стремительно сокращается.

Также ведется активная работа по устройству инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, тепло- и электроснабжения, осуществляется внутренняя отделка квартир».

Следует отметить, что по состоянию на 9 января 2019 года на объекте было задействовано 24 рабочих. В настоящее время ежедневно на строительстве дома для льготных категорий граждан работает 75 человек. Работы ведутся без выходных.

«Хочу напомнить, что два месяца назад отставание составляло порядка 6 месяцев. На сегодняшний день оно сокращено до 50 дней. Администрация города и подрядная организация поставили перед собой задачу - к началу лета выйти на плановые показатели строительства», - убеждён Якуб Зейтулаев.

Крымская ПРАВДА.