Площадь Захарова благоустроят по желаниям севастопольцев

10 Февраль 2019 640

На площади Захарова сотрудники администрации Нахимовского муниципалитета с 21 по 22 февраля проведут опрос местных жителей на тему дальнейшего благоустройства сквера на этом месте. Об этом сообщил глава муниципалитета Михаил Брицын.

«Разработаны опросные листы, призванные позволить максимально изучить мнение жителей Северной стороны по данному вопросу. В течение двух дней наши сотрудники будут опрашивать самих жителей на площади Захарова. В итоге у нас будет понимание того, хотят ли жители расширить сквер и нужно ли для этого проводить демонтаж строений», - отметил Михаил Брицын.

Напомним, Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе объезда Северной стороны поручил изучить общественное мнение по поводу проекта 2-й очереди строительства сквера на площади Захарова и возможности его расширения.

Отметим, на площади Захарова возникла задержка с завершением 1-ой очереди капитального ремонта сквера. На сегодняшний день работы выполнены на 80%, однако было выявлено нарушение требований прокладки и монтажа питающих электрических сетей. После устранения недостатков, благоустройство будет завершено.

В процессе реконструкции территория сквера освобождена от 26 незаконно размещенных нестационарных объектов торговли и благоустраивается. Вместе с тем, нерешенным остается вопрос о дальнейшей судьбе капитальных строений, размещенных непосредственно в зоне планируемых работ 2-ой очереди.

Крымская ПРАВДА.