За избиение человека симферопольцам грозит тюрьма

9 Февраль 2019 566

Полицейские Симферополя задержали двух мужчин, подозреваемых в причинении тяжкого вреда здоровью 40-летнему местному жителю, рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым.

С заявлением о происшествии в дежурную часть полиции Симферополя обратились медики. Из медучреждения пришла телефонограмма о том, что к ним с телесными повреждениями - переломами и ушибами - поступил мужчина. Он утверждал, что его избили знакомые.

В результате оперативно-разыскных мероприятий были задержаны подозреваемые — 36 и 38-летние местные жители, ранее судимые за имущественные преступления.

 «Как признались злоумышленники, после того, как закончились деньги на спиртные напитки, они решили поехать к старому знакомому забрать у него долг, который он не вернул. Приехав к товарищу и поговорив с ним, подозреваемые поняли, что денег у него нет. Тогда они избили мужчину и вывезли за город, оставив одного в поле», - рассказали в ведомстве.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровья возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы.

 

Крымская ПРАВДА.