В крымской столице появится сквер «Крымская весна»

9 Февраль 2019 1310

В рамках празднования пятилетия общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией в Симферополе будет создан сквер под названием «Крымская весна», сообщает пресс-служба администрации столицы республики.

Также в честь праздника на муниципальных транспортных маршрутах 16 и 18 марта будет введен бесплатный проезд. На особый контроль берется обеспечение бесперебойной работы общественного транспорта, в том числе, в вечернее время.

15 марта в образовательных учреждениях столицы будет проведен единый урок, посвященный «Крымской весне». Также в рамках празднования в школах Симферополя пройдут классные часы, линейки, тематические выставки, викторины, конкурсы, посвященные воссоединению Крыма с Россией.

Кроме того, в этот день специалисты администрации проведут прием граждан по вопросам социального обеспечения населения. 16 марта в Симферополе состоится торжественное шествие и церемония возложения цветов к памятникам Вежливым людям и Народному ополчению всех времен.

«К праздничным дням будет проведена работа с хозяйствующими субъектами в части украшения торговых объектов праздничной атрибутикой, а также организации торгового обслуживания и проведения выставки-ярмарки продукции крымских производителей, праздничных гуляний с участием рестораторов в местах проведения праздничных мероприятий», – добавили в пресс-службе.

Крымская ПРАВДА.