Фотовыставка о героях России открывается в Симферополе

8 Февраль 2019 617

11 февраля в 12:00 в Симферополе на пересечении улиц Карла Маркса и Пушкина состоится торжественное открытие фотовыставки всероссийского фотопроекта «Герои России, какими их не видел никто», съемки которого проходили в Крыму. Фотовыставка будет работать до 1 марта 2019 года.

Выставку уже третий год подряд организует Благотворительный Фонд «Память поколений». Симферополь станет первым в списке российских городов, где будет представлена выставка в 2019 году. Цель проекта – изменить представление о ветеранах в обществе и сформировать современный образ Героя.  Главными действующими лицами фотоснимков в этом году стали Герои России и Советского Союза, Герои Труда и ветераны боевых действий из разных регионов страны. Всех их объединяет сила духа, мужество и героизм, проявленный при выполнении своего долга перед Родиной, зачастую связанный с тяжелыми травмами, которые эти люди перенесли с достоинством. Они смогли найти в себе силы, подняться и идти дальше к достижению своих целей.

По словам исполнительного директора БФ «Память поколений» Катерины Кругловой, в этом году для съемок Героев России был выбран Крымский полуостров, богатый разнообразными природными ландшафтами. Могущество природы усилило образы Героев, что позволило фотографу отразить их несгибаемую силу духа и характера. Молодых ветеранов боевых действий, которые занимаются спортом, снимали в московских студиях.

Фотографии для проекта были сделаны одними из самых известных и востребованных фотографов России –  Данилом Головкиным и Ольгой Тупоноговой-Волковой, которые работают над проектом pro bono с момента его создания. Они показывают ветеранов в непривычных образах, демонстрирующих силу духа, веру в собственные силы и безграничные возможности каждого. Фотографам удалось передать невероятную волю участников проекта, которые своим примером показывают, что каждый человек после любых трудностей может изменить не только свою жизнь, но и жизни тех, кто рядом.

Многие из участников фотопроекта являются подопечными Фонда, которым уже оказана помощь. Благодаря своевременной замене и установке новых протезов, у каждого из героев появляется дополнительный шанс для достижения новых высот.

Также 18 февраля 2019 года Фонд «Память поколений» передаст Крымскому республиканскому клиническому госпиталю для ветеранов войн современное медицинское оборудование на сумму около 4 млн рублей.

Крымская ПРАВДА.